Достижения МБУ «Вариант» за 2016 год

 

  1. Международный и Всероссийский уровень

- диплом за I место в Международном творческом конкурсе «Росмедаль», номинация «Нравственно-патриотическое воспитание», работа «Мы-дети Югры» -  Безродная О.П., МПК «Горизонт»;

- диплом – за 3 место в Международном конкурсе творчества «Млечный Путь», номинация «Стенгазета», стенгазета - «Горизонтовский календарь», МПК «Горизонт»;

диплом победителя Всероссийского конкурса «Изумрудный город», номинация: «Территория детства», работа «Горизонтово царство» -  Безродная О.П., МПК «Горизонт»;

- диплом за I место во Всероссийском творческом конкурсе «Росмедаль», номинация «Современная хореография», работа «Сон», кружок «Дневник Дедушки Джима», МПК «Горизонт»;

- диплом – за II место во Всероссийском творческом конкурсе «Вот и выпал первый снег» - Романова Елизавета, МПК «Горизонт»;

- диплом за II место в Международном творческом конкурсе «Артталант» г.Красноярск - Бондарчук Ксения, МПК «Романтик»;

- диплом победителя IX Международного фестиваля - конкурса «Югра-2016» в номинации «Лучший мастер по национальному костюму. Традиционное украшение» II место - Ильин Владимир, МПК «Романтик»;

- диплом – за II место в Международном творческом конкурсе «Артталант», номинация «ДПИ», работа «Рождественский Ангел» -  Бондарчук Ксения, МПК «Романтик»;

- диплом за III место во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «С Днем Великой Победы!»  - Джантимирова Екатерина, МПК «Романтик»;

- диплом за III место во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «С Днем Великой Победы!» - Бондарчук Ксения, МПК «Романтик»;

- диплом за III место во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мир в котором я живу» - Джантимирова Екатерина, МПК «Романтик»;

- диплом лауреата II степени  в XXXIII Международном конкурсе декоративно-прикладного искусства фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Звездный проект» – Бондарчук Ксения, МПК «Романтик»;

- Диплом за III место во Всероссийском творческом конкурсе «Осенней позднею порою…» - Бондарчук К.В., МПК «Романтик»;

- диплом лауреата I степени творческого конкурса в номинациях «Краски моей малой родины» и «Краеведение» в рамках Всероссийского краеведческого турнира

- диплом лауреата Российского-летнего турнира - конференции «Шаги в науку - юг» и «Созидание и творчество», Жалбэ Стефания, МПК «Факел»;

- диплом призера Всероссийского творческого конкурса «Люблю тебя, мой край родной!», номинация «Стихотворение», тема «Моя Югра» -  Жалбэ Стефания, МПК «Факел»;

- диплом за I место в Международном творческом конкурсе «Дипломкин», номинация «Рисунок», работа «Рыжее счастье» - Сафарова Аида, МПК «Факел»;

- диплом за II место в Международном творческом конкурсе «Талатофф», номинация «Вокальное творчество», работа - песня «Песенка о песенке» - Мельникова Юлия, кружок «Позитив», МПК «Факел»;

- диплом за I место в Международном творческом конкурсе «Артконкурс», номинация «Вокальное музыкальное творчество», работа - песня «Песенка о песенке» - Мельникова Юлия, кружок «Позитив», МПК «Факел»;

- диплом победителя во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики», номинация «Вокальное и музыкальное творчество», работа -  «Песенка о песенке» - Мельникова Юлия, кружок «Позитив», МПК «Факел»;

- диплом II степени Финала открытой Юниор Лиги КВН команда КВН «Я-Красотка!», МПК «Факел»;

- 2 диплома за I место в Международном конкурсе стендового моделизма «UCRAMODELL - 2016» в номинации «Модели авиационной техники масштаба 1/48, 1/32», Ахметов Рагим и Юхимчак Влад МЦТМ «Амулет»;

- диплом за I место во Всероссийском конкурсе «Космос», работа «Танец во мне» студия современного и эстрадного танца «МИКС», МПК «Югория»;

- диплом за I место во Всероссийском конкурсе «День России», работа «Синий платочек», студия современного и эстрадного танца «МИКС», МПК «Югория»;

- диплом за I место во Всероссийском конкурсе «День России», работа «Не танцуй», студия «ПРОФИ», МПК «Югория»;

- диплом - за I место во Всероссийском конкурсе «День России», работа «Моя милая мама» - Шамрай Степан, МПК «Югория»;

- диплом за I место во Всероссийском конкурсе «9 мая – День Победы!», работа «Я еще не хочу умирать», театральная студия «Шоколад», МПК «Югория»;

- диплом - за 1 место Всероссийского конкурса «Здравствуй лето!», работа флешмоб «Привет лето» - Москаленко К.Г., МПК «Югория»;

- диплом лауреата I степени в Международном творческом конкурсе «Конкурсовик», номинация «современный танец», студия современного и эстрадного танца «МИКС», МПК «Югория;

- диплом за II место в Международном творческом конкурсе «Конкурсовик», номинация – театральное творчество, театральная студия «Шоколад», МПК «Югория»;

- диплом I степени в Международном творческом конкурсе «Артталант», номинация «хореография», студия современного и эстрадного танца «МИКС», МПК «Югория»;

- дипломат I степени в Международном творческом конкурсе «Артталант», номинация «театральное мастерство», театральная студия «Шоколад», МПК «Югория»;

- диплом за I место в Международном творческом конкурсе «ВТаланте», номинация «Декоративно-прикладное творчество», Шмалькова Ирина, МПК «Югория»;

- диплом победителя ежемесячного Международного конкурса «Лучший сценарий праздника» - игровая программа для детей младшего школьного возраста «Скучен день до вечера, коли делать нечего», рук. Волкова А.А., МПК «Истоки»;

- диплом за I место в Международном творческом конкурсе «ВТаланте», номинация «Рисунок», работа «Новогоднее чудо», Пасичная Анастасия, МПК «Истоки»;

- диплом II степени в Международном творческом конкурсе «ВТаланте», номинация «Рисунок», работа «Зимняя сказка», Серов Матвей, МПК «Истоки».

 

  1. Окружной уровень

- диплом за 2 место в Окружном фотоконкурсе «Моя Россия – мои выборы!», номинация «Учусь быть гражданином» - Безродная О.П., МПК «Горизонт»;

- диплом победителя в XI Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее» Лыгалова Алина, МПК «Романтик»;

- диплом победителя в Окружном конкурсе-выставке «Я-автор» для людей с ОВЗ, номинация «Бисероплетение» (в рамках Государственной программы ХМАО-Югры «Доступная среда в ХМАО-Югре на 2016-2020 гг.» -  Ильин Владимир, МПК «Романтик»;

- 2 диплома I и III степени в Окружном конкурсе детских творческих работ «Предпринимательство сегодня» ищет таланты!»  в номинации «Изобразительное искусство» Шумилина Ирина, Капелюх Сергей, МПК «Факел»;

- диплом I степени в Окружном конкурсе детских творческих работ «Предпринимательство сегодня» ищет таланты!» в номинации «Литературное творчество» Федоренко Ирина, МПК «Факел»;

- диплом за I место в Окружном конкурсе рисунков «Я люблю Россию, выборы моё дело!», Гюльмамедова Елена, МПК «Истоки»;

- специальный приз жюри в Окружном заочном конкурсе рисунков «Мы соседи – мы друзья», Насибуллина Альбина, МПК «Истоки»;

- Грант 50 000 рублей, Окружной конкурс молодежных проектов, г. Ханты-Мансийск, Хомутовская Валентина, проект «Доброволец Сургута»;

-  Благодарность Губернатора ХМАО-Югры «Лучший волонтер Волонтерского корпуса 70-летия Победы», г. Ханты-Мансийск, Хомутовская Валентина, проект «Доброволец Сургута»;

-  Лауреат премии Губернатора ХМАО-Югры в целях поощрения талантливой молодежи. Номинация «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности», Хомутовская Валентина, проект «Доброволец Сургута».

 

  1. Городской уровень

- диплом III степени в городском конкурсе «Сургутский умелец – 2016» по направлению «Современное декоративно-прикладное искусство», номинация «Вязание» - Храмова О.Л., МПК «Горизонт»;

- диплом I степени в IV городской детской научно-практической конференции - Лыгалова Алина, МПК «Романтик»;

- диплом I степени в городском Фестивале творчества молодых семей - семья Шекляевых, МПК «Романтик»;

- 5 дипломов победителей IV конкурса-выставки «Хоровод Маслениц» - Скорик И.Н., Шевчик Никита, Мукминова Диана, Тарасевич Карина, Бежинарь Мария, МПК «Романтик»;

- диплом II степени в городском конкурсе «Сургутский Умелец-2016» - Скорик И.Н., МПК «Романтик»;

- диплом за III место в IV детской научно-практической конференции «Традиционные ремесла и декоративно-прикладное искусство: прошлое, настоящее и будущее» в номинации «Традиционные ремесла России и Югры», Назиева Айгерим, МПК «Факел»;

- диплом II степени Городской Молодежной Лиги КВН г. Сургут, Команда КВН «Я – Красотка!», МПК «Факел»;

- диплом победителя Сезона игр 2016 года Городской молодежной лиги КВН, команда «Накипело!», МПК «Истоки»;

- диплом II степени в городском конкурсе «Сургутский Умелец-2016» по направлению «Современное декоративно-прикладное искусство» в номинации «Текстиль», Ракитина Татьяна, МПК «Истоки»;

- 2 диплома лауреата VIII фестиваля авторской песни «Молодые ветра», Закирова Алиса, Чернозубова Мария, МПК «Истоки»;

- диплом II степени VIII фестиваля авторской песни «Молодые ветра», Бастрыгина Алиса, МПК «Истоки»;

- диплом лауреата VIII Молодежного конкурса песни «Поем под гитару»,  номинация «Автор», Чистяков Александр, молодежный центр;

- диплом победителя в городском фотоконкурсе «Мой Сургут», Гук Валерия, молодежный центр;

- диплом за 3 место в городском фотоконкурсе «Мой Сургут», Янкова Тамара, молодежный центр;

- диплом победителя игры КВН на кубок Главы города, команда «Селфи», молодежный центр;

- диплом победителя финала городского сезона игр КВН 2016 г., команда «Накипело!», центр развития дворовой педагогики.

 

Предыдущий годСледующий год